Заклинило сейф? Мы подскажем, что делать!

Сейф – одна из наиболее нужных вещей в доме, где можно хранить все самое ценное. Драгоценности, деньги, документы, оружие и многое другое нельзя класть просто так в шкаф. Такие вещи нуждаются в особом внимании. Именно оставляя их в сейфе, вы будете уверены в их сохранности и безопасности. Как правило, конструкции делятся на:

  • переносные;
  • встроенные.

Но вне зависимости от их типа, они могут выходить из строя. Наиболее частым видом поломки будет случай, когда заклинило сейф. Чаще всего, это происходит с новыми моделями, где главным компонентом защитной системы является кодовый замок. В этой ситуации необходимо произвести аварийное вскрытие сейфа. Сразу скажем, что его должны осуществлять только специалисты, которые знают, как это сделать, дабы не повредить сейф и имеют соответствующие навыки и оборудование. Чаще всего источником подобного явления является попытка несанкционированного доступа. Это активирует защиту. Еще одной причиной может стать банальный износ механизма из-за воздействия времени и внешних факторов.

Какими способами можно открыть сейф?

Если же вы все-таки решили попытаться осуществить открытие самостоятельно, то следует понимать, что вам необходимо знать ряд вещей. Ведь человек, который ни разу не сталкивался с такой проблемой и не имеет никакого опыта, может попросту усугубить ситуацию и тогда уже мастер не поможет. И сейф просто придется выбросить, так как восстановить его будет уже нереально. Добавляет сложности ситуации и то, что современные модели имеют непростое устройство и без особого подхода все попытки ремонта обречены на провал. Поэтому лучше всего не заниматься самодеятельностью.

Второй способ – это вызвать профессионалов, для которых вскрытие сейфов и их обслуживание – основной вид деятельности. Такие люди смогут быстро решить любую проблему и открыть установленную у вас дома или на работе модель за считанные минуты. Кроме того, опытные специалисты, которые уже не раз сталкивались с разными случаями, смогут открыть его так, чтобы не повредить замок, петли и не нарушить конструкцию самой модели. Именно по этой причине воспользоваться помощью профессионалов будет отличным решением. Кроме того, их услуги обойдутся вам существенно дешевле, нежели приобретение нового сейфа, если вы решите попробовать устранить проблему самостоятельно и что-то пойдет не так.

Отдельно скажем, что важно найти именно квалифицированных специалистов, которые реально имеют за плечами опыт. Дело в том, что в последние годы на рынке появилось большое количество «мастеров», которые не могут сделать все правильно и впоследствии замки на сейфах ломаются. А причиной этого является то, что в отсутствие нужного оборудования такие «специалисты» просто сверлят изделие перфоратором или еще чем-то подобным и даже не задумываются о последствиях.

Именно поэтому, если у вас сломался сейф и вам требуется срочно починить его, то необходимо обратиться действительно к проверенным мастерам, которые быстро и легко смогут устранить проблему.

Добавить комментарий