Почему ломаются замки сейфов?

Сейф представляет собой уникальное устройство, которое позволяет обеспечить безопасность и целостность имущества, которое находится в нем. Однако даже столь прочные изделия могут выходить из строя.

Наиболее простой проблемой, с которой сталкиваются владельцы сейфов, является потеря ключа. После процедуры вскрытия мастер поможет определиться, как именно нужно решать данную проблему, чтобы нанести сейфу минимальный вред.

Аварийное открытие сейфа позволит получить к нему доступ, однако для этого лучше обратиться к профессионалам. Дело в том, что сейфы от различных производителей имеют свои особенности, сильные и слабые стороны. И только мастер может определить их и вскрыть его, не ломая механизм.

Причины поломок

Одним из наиболее популярных сегодня сейфов является классический агрегат, который изготавливается из металла. Наиболее часто встречающейся проблемой является потерянный ключ или заевший замок, который не дает возможность получить доступ к предметам внутри сейфа.

Среди основных причин поломки замков можно выделить такие:

  • довольно часто замок перестает работать из-за ключа. Последний может выйти из строя или застрять в замке, после чего вытащить его уже достаточно сложно;
  • износ определенных деталей замочного механизма, в результате чего не получается открыть дверцу сейфа. В таком случае открыть сейф будет не так сложно, ведь замок уже поврежден и его в любом случае придется заменить. Самое главное – не повредить саму конструкцию;
  • поломка механизма из-за сломанного и застрявшего ключа – один из наиболее сложных вариантов. Не исключено, что мастер сможет вытащить сломанный ключ, не нанося при этом вред самому механизму. Однако, в большинстве случаев, придется менять замок;
  • повреждение замка из-за попытки взломать его. Если кто-то пытался получить несанкционированный доступ к сейфу, то замок может сломаться из-за механического воздействия на него.

Итак, если сейф вышел из строя и не получается его открыть, то решений у данной проблемы два – попробовать исправить ситуация своими силами, что, скорее всего, приведет к необходимости покупать новый сейф. Или же можно доверить открытие сейфов профессиональным специалистам, которые занимаются вскрытием сейфов.

Немаловажное значение для прочности сейфа имеет его производитель. Лучше всего приобретать продукцию от известных европейских и отечественных брендов, которые уже смогли зарекомендовать себя в качестве производителя прочных устройств. Большинство китайских моделей представляют собой усиленные металлические ящики, которые не способны выдерживать серьезные механические нагрузки.

Именно от производителя зависит, как быстро износится замок или выйдет из строя механизм открывания дверцы. Поэтому процессу выбора сейфа нужно уделить пристальное внимание. При этом следует помнить, что вне зависимости от качества сейфа, неправильная эксплуатация приведет к его преждевременной поломке.

Добавить комментарий